日吉校
2/25(火) 13:30-20:30/西村・石膏/(昼・中橋、三澤、市川)
2/26(水)   9:30-16:30/鶴田・石膏/(昼・中橋、三澤、市川、小林ひかる)
2/27(木)13:30-20:30/加藤・石膏(デザイン1次)/(昼・中橋、三澤/夜・小林ひかる)
2/28(金)13:30-20:30/鶴田・工芸石膏・デ立体/(昼・中橋、三澤、市川/夜・小林ひかる)
3/ 1(土) 9:30-16:30/吉田・工芸石膏・デ色彩(油画1次発表)(昼・中橋、三澤、市川)

3/ 2(日) 9:00-13:00/西村(工芸1次・デザイン1次発表) (昼・市川)
B4画用紙/オウムガイとびわの葉をモチーフとして色彩構成(4時間)

3/ 3(月) 13:30-20:30/西村(昼・中橋、三澤、市川)
立体/デザイン:任意の直方体を「ねじる」「切る」9:30-12:30
立体/工芸:手の模刻(台無し)9:30-12:30
色彩/デザイン工芸:B3画用紙/花+α 13:30-20:30

3/ 4(火) 9:30-16:30/(西村)・立体(工芸1次発表)(昼・中橋、三澤、市川)
工芸/立体:手の模刻(矩形の台上)9:30-13:00
デザイン/立体:何かで出来た立方体(1辺18CM)クリアな立方体容器にワイシャツが詰まっているとか、カエルがいっぱい固まって立方体になってるとか?9:30-16:30

3/ 5(水)13:30-20:30/(西村)・色彩(工芸平面)(昼・市川/夜・小林春月、小林ひかる)
デザイン/魚+α 13:30-20:30
午前中:立体・円錐形を変形させたシンプルな形態を粘土で作製
基礎科:静物デッサン

3/ 6(木)13:30-20:30/(加藤)(工芸立体)(油画2次)/(昼・市川/夜・小林春月、小林ひかる)
デザイン/色彩:13:30-20:30
デザイン:アクリルブロック、テンセグリティモデル、トレーシングペーパー、任意の国旗をB3画面上に色彩構成しなさい。
テンセグリティモデルは加藤が持参します。
午前中は自主課題
基礎科;続き

3/ 7(金)16:30-20:30/(鶴田)(油画2次)(昼・市川/夜・小林ひかる)
デザイン/色彩:13:30-20:30
基礎科:続き

3/ 8(土)(油画2次)(デザイン2次)
3/ 9(日)(デザイン2次)



大磯校
2/25(火)  9:30-16:30/鶴田・石膏/油画一次試験(昼・川崎、戸矢、須藤)

2/26(水)  9:30-16:30/山本・石膏・油彩/(昼・川崎、戸矢、須藤、福地/夜・竹本)
2/27(木)13:30-20:30/瀬川・石膏・油彩(デザイン1次)/(昼・川崎、福地/夜・竹本、小澤)
2/28(金)13:30-20:30/西村・石膏・立体/(昼・川崎、戸矢、須藤、福地/夜・竹本)

3/ 1(土) 9:30-16:30/西村・石膏・色彩(油画1次発表)/(昼・川崎、戸矢、須藤、福地)
工芸・ジョルジョデッサン 9:30-16:30
デザイン・色彩/クリスマスローズ、色鉛筆箱入り12色 9:30-16:30

3/ 2(日) 9:30-16:30/瀬川・色彩(工芸1次・デザイン1次発表)(午前中・戸矢、須藤/朝昼・竹本、小澤)
デザイン:B4色彩構成/梅の花、シュウマイ君 9:30-12:30 3時間色彩構成
基礎科:静物デッサン

3/ 3(月)9:30-16:30/瀬川・色彩(昼・川崎、戸矢、須藤)
デザイン工芸/色彩:ボケの花(赤)石膏多面体か相貫体、フリスク 9:30-16:30
デザイン/立体:任意の直方体を「ねじる」「切る」17:30-20:30
工芸/立体:クルミを持った手(台無し)17:30-20:30

3/ 4(火) 9:30-16:30/(山本)・立体・油彩(工芸1次発表)(昼・川崎、戸矢、須藤)
工芸/立体:紙風船の模刻(矩形の台上)9:30-13:00
デザイン/魚+α 9:30-16:30
デザイン/立体 17:30-20:30:B2ケント紙「蛇腹」をテーマにシンプルな立体

3/ 5(水)13:30-20:30/(里)・色彩・油彩(工芸平面)(昼・戸矢、須藤)
午前中:立体・円錐形を変形させたシンプルな形態を粘土で作製
デザイン/立体:何かで出来た立方体(1辺18CM)クリアな立方体容器にワイシャツが詰まっているとか、カエルがいっぱい固まって立方体になってるとか?13:30-20:30


3/ 6(木)13:30-20:30/植木・色彩(工芸立体)(油画2次)/(昼・戸矢、須藤/夜・竹本)
デザイン/色彩

3/ 7(金)13:30-16:30/(西村)(油画2次)(昼・戸矢、須藤)
デザイン/立体

3/ 8(土) 9:30-16:30/西村(油画2次)(デザイン2次)/(竹本、小澤)
基礎科:静物デッサン

3/ 9(日) (デザイン2次)

2014無料デッサン・春期講習

無料デッサン講習会(横浜校)
3/25(火)9:30-16:30構成デッサン『手』(西村)
3/26(水)9:30-16:30石膏デッサン(鶴田)
3/27(木)9:30-16:30人物デッサン(瀬川・モデル賀来)

春季講習会(横浜校)
3/28(金)9:30-16:30静物デッサン(西村/賀来)
3/29(土)9:30-16:30油彩/色彩(瀬川)
3/30(日)9:30-16:30手のデッサン(加藤)
3/31(月)9:30-16:30手の模刻(西村)
4/ 1(火)9:30-16:30石膏デッサン(鶴田)


春季講習会(大磯校)
3/28(金)9:30-16:30静物デッサン(?/西村)
3/29(土)9:30-16:30着彩(吉田)
3/30(日)9:30-16:30手のデッサン(B?)
3/31(月)9:30-16:30手の模刻(里)
4/ 1(火)9:30-16:30石膏デッサン(C?)